GOBELET couvert et sa SOUS-TASSE dits "snowball"
Le décor en haut-relief de tiges fleuries et volatiles, l'intérieur de la sous-tasse à décor peint d'un semi de fleurs
Porcelaine polychrome
Marque aux épées croisées en bleu sous couverte
H. tasse 9,5 cm. D. sous-tasse 13 cm
Petits manques