Paire de VASES balustres sur petit talon à décor de scènes de palais dans des cartouches surmontés d'une frise de ruyi, de Leiwen et de feuilles de bananiers
Le col à décor floral et de chauve-souris
Marque apocryphe de l'empereur Yonghzheng (1728-1735)
Fêles, restauration