Paire d'importants BRÛLE-PARFUMS à décor de rinceaux et du symbole shou
La panse présente des incrustations d'amulettes de jade à motifs de dragons dans les nuées
Les anses annelées et les pieds en forme de têtes de dragons
Le couvercle ajouré orné de cabochons de corail et sommé d'une prise en jade sculptée d'un dragon rampant
Emaux cloisonnés sur bronze patiné
H. 44 cm. D. 22,5 cm
Manque un cabochon