Lot n° 38

CHINE - XXème siècle

Résultat :
Estimation :

Suite de 6 ASSIETTES à décor de pêches de longévité Porcelaine céladon et émaux de la famillle rose Au-dessous marque apocryphe de l'empereur Qialong (1756-1795) H. 3. 5 cm. Diam. 18,4 cm Quelques égrenures, défauts de cuisson, sauts d'émail