Grand VASE balustre à décor de dragon poursuivant la perle sacrée sur fond floral et de rinceaux.
L'épaulement à motifs d'bjets mobiliers dans des cartouches sur fond de treillage
Porcelaine, rouge de fer et émaux de la famille verte
H. 60 cm
Un fêle au col, une restauration au-dessous