Lot n° 30

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Grand VASE balustre à décor de dragon poursuivant la perle sacrée sur fond floral et de rinceaux. L'épaulement à motifs d'bjets mobiliers dans des cartouches sur fond de treillage Porcelaine, rouge de fer et émaux de la famille verte H. 60 cm Un fêle au col, une restauration au-dessous