VASE piriforme à décor en réserve de scènes de palais et de fleurs dans des cartouches. Les anses annelées en forme de têtes de Qiling
Porcelaine à couverte rouge et émaux polychromes
H. 37 cm
Marque apocryphe de l'empereur Qianlong (1756-1795)