Lot n° 108

Résultat :
Estimation :

Médaille pour les 100 ans du ministère des Affaires étrangères. Décorée des profils des empereurs de Russie Nicolas II et Alexandre Ier. Argent. France, 1902. F.Razoumni (signée au bord). Poinçons : losange, argent, 950, M/M. D_68 mm., 139,71 gr. B.E. (patinée). Rare. Expert : Madame Ekaterina Tendil. 100- II I . , 1902 . ( : ). : , «ARGENT» «950» , «/». 139,71 . : 68 . .. (). .