Médaille pour les 100 ans du ministère des Affaires... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Médaille pour les 100 ans du ministère des Affaires étrangères.
Décorée des profils des empereurs de Russie Nicolas II et Alexandre Ier.
Argent. France, 1902. F.Razoumni (signée au bord).
Poinçons : losange, argent, 950, M/M.
D_68 mm., 139,71 gr. B.E. (patinée). Rare.
Expert : Madame Ekaterina Tendil.
100-
II I
. , 1902 . ( :
).
: , «ARGENT» «950»
, «/».
139,71 . : 68 . .. (). .