Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

PUIFORCAT. Paire de plats ovales en argent, modèle à filets mouvementés et agrafes d'acanthes aux contours. Poinçons : Minerve. Poinçons d'orfèvre E.P. et signature gravée PUIFORCAT Paris sur chacun. L_42,2 cm l_28,7 cm 2598 grammes, 950°/00