Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Cabinet à deux corps en bois naturel, marqueterie et applications d'ivoire. Il ouvre à quatre vantaux et un tiroir en ceinture à décor de mascarons barbus et végétaux. Les montants encadrés de colonnes engagées. Italie, XIXe siècle. H_168 cm L_98,5 cm P_48,8 cm légères fentes près des charnières.