Cabinet à deux corps en bois naturel, marqueterie... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Cabinet à deux corps en bois naturel, marqueterie et applications d'ivoire.
Il ouvre à quatre vantaux et un tiroir en ceinture à décor de mascarons barbus et végétaux.
Les montants encadrés de colonnes engagées.
Italie, XIXe siècle.
H_168 cm L_98,5 cm P_48,8 cm
légères fentes près des charnières.