Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Console en placage d'ébène, de palissandre et d'ivoire, le plateau à décor de losanges et de rosaces, répétées sur les côtés. Elle repose sur quatre pieds à pans fuselés. Travail italien de la seconde moitié du XIXe siècle. H_92 cm L_135 cm P_68 cm