*Paire d'appliques en bronze à patine verte et... Lot 36
Résultat :
Estimation :
*Paire d'appliques en bronze à patine verte et bronze doré, à trois branches de lumière supportées par des reptiles et retenues par un bras drapé, patère de forme ronde surmontée d'un aigle aux ailes déployées avec une guirlande de laurier à l'amortissement.
Travail italien de style Empire.
H_46 cm
Lot en provenance hors UE (indiqué par une *) : soumis à des frais d’importation (5,5 % du prix d’adjudication) en sus des frais de vente.