*Paire d'importants sphinx en marbre blanc sculpté,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
*Paire d'importants sphinx en marbre blanc sculpté, figurés coiffés d'un Némès.
Les pattes antérieures étendues, sur une base en plinthe à pans coupés.
H_54 cm L_102 cm P_27,5 cm
Lot en provenance hors UE (indiqué par une *) : soumis à des frais d’importation (5,5 % du prix d’adjudication) en sus des frais de vente.