Emmanuel FONTAINE (1856/57-1935).
Nymphe au serpent.
Sculpture... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Nymphe au serpent.
Sculpture en bronze à patine brune, signé et daté 1899 sur la terrasse.
Cachet de fondeur Susse Frères.
H_71 cm