*Important guéridon en placage d'acajou et bois... Lot 26
Résultat :
Estimation :
*Important guéridon en placage d'acajou et bois sculpté patiné noir à décor de mufles et pattes de lion.
Il ouvre à un tiroir en ceinture, les lions retenant des anneaux mobiles.
Autriche, Biedermeier, début du XIXe siècle.
H_75 cm D_115 cm
accidents, un côté insolé.
Lot en provenance hors UE (indiqué par une *) : soumis à des frais d’importation (5,5 % du prix d’adjudication) en sus des frais de vente.