SÈVRES, dans le goût de.
Paire de vases couverts... Lot 20
Résultat :
Estimation :
SÈVRES, dans le goût de.
Paire de vases couverts en porcelaine à fond bleu turquoise à décor de scènes galantes dans des paysages.
Rehauts d'émaux à la manière de Coteau.
Monture en bronze doré.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H_30 cm