Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

SÈVRES, dans le goût de. Paire de vases couverts en porcelaine à fond bleu turquoise à décor de scènes galantes dans des paysages. Rehauts d'émaux à la manière de Coteau. Monture en bronze doré. Style Louis XVI, XIXe siècle. H_30 cm