Lot n° 70

Estimation :

DELFT Paire de plaques ovales à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de voiliers sur des canaux dans des médaillons ovales se détachant sur un fond jaune orné de fleurs, galon fleuri sur le bord XVIIIe siècle. L. 26 cm. (Une plaque restaurée).