Lot n° 61

Estimation :

Syrie, DAMAS Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu, turquoise et vert d’oeillets, raison fleurettes et palmes. XVIIe siècle. L. 20 cm. (Un petit éclat en bordure).