IZNIK
Carreau de bordure de forme rectangulaire en
céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor
polychrome de rinceaux et nuages blancs rouges et
verts sur fond bleu.
Seconde moitié du XVIe siècle.
L. 26,5 cm x 6,5 cm.
(Eclats).