IZNIK
Carreau rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure
plombifère à décor polychrome de tulipes, grenades
et rosace sur fond bleu.
Seconde moitié du XVIe siècle.
23 x 14 cm.
(Une petite fêlure sur le bord).