CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle
Brûle-parfum en porcelaine Blanc de Chine, orné
de deux anses en forme de têtes de lions. Marque
apocryphe Chenghua sur la base.
Diam. Max 15,5 cm
(Manque un élément à l’intérieur, deux fêles de cuisson près
des anses, pied légèrement déformé)