CHINE, XVIIIe siècle
Sujet en porcelaine émaillée blanc et noir, représentant
un bouc allongé, une patte repliée.
L. 13,5 cm – H. 10 cm
(Restauration à une oreille et la corne de droite, petits fêles
de cuisson)