CHINE, période Ming, XV-XVIe siècle
Bol et coupe... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Bol et coupe en céramique émaillée céladon, le bol à
décor incisé sous couverte de pétales de lotus.
Diam. 13,2 et 16,6 cm