CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle
Lot de deux Blancs de Chine, comprenant une coupe
reprenant la forme d’une tulipe à décor de fleurs de
prunus en léger relief ; et une verseuse
H. 8 cm et 10,5 cm
(Petite égrenure au col de la coupe, manque le couvercle de
la verseuse)