Lot n° 240

Estimation :

Tetard Frères. Partie de ménagère en argent 950°/°° à décor de cartouches chiffrés à frises de feuilles d'eau et palmettes comprenant : - 12 cuillères à café en argent - 12 couverts à entremet en argent - 12 couverts en argent - 12 couteaux à entremets, le manche en argent fourré - 12 couteaux, le manche en argent fourré Poinçons Minerve. Poids des pièces pesables (net) : 3302 g. Dans leurs écrins