Graphomètre à pinnules en laiton signé Ribout... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Graphomètre à pinnules en laiton signé Ribout à Paris, platine graduée et signée, avec boussole, pied douille sur rotule. Larg. : 30 cm, dans son écrin en forme en bois, et boîte en bois à pans coupés