Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Baromètre-thermomètre de style Louis XVI d'époque XIX's en bois peint vert et doré, sculpté de feuilles d'acanthes, signé "Jh Cavadiny". Haut. : 99 cm (quelques accidents, manques et fentes) - 14