Baromètre-thermomètre selon Réaumur d'époque Louis... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Baromètre-thermomètre selon Réaumur d'époque Louis XVI de forme ovale en bois sculpté noirci et doré. Haut. : 87 cm - Larg. : 62 cm (manques et accidents, incomplet, dans l'état)