LARGE BRACELET
DATE : 16e-18e siècle.
MATÉRIEL ET TECHNIQUE : Bronze coulé et ciselé.
Bracelet modelé comme une large bande de corde tissée serrée et décorée au sommet de quatre apophyses coniques.
PRODUCTION : La culture thaïlandaise
STOCKAGE : intact, oxydé
DIMENSIONS : diam. cm 10,5
ORIGINE : collection privée, Turin