Lot n° 25

QUATTRO STATUETTE

Résultat :
Estimation :

QUATRE STATUETTES DATE : 16e-18e siècle. MATÉRIEL ET TECHNIQUE : bronze et fer fondus et ciselés Une main gauche en bronze appartenant à une statue de Bouddha, un félin en fer dégradé, deux statuettes de bovidés en terre cuite. PRODUCTION : La culture thaïlandaise ETAT DE CONSERVATION : deux intacts, deux lacunaires DIMENSIONS : h. de cm 8,5 à cm 2 ORIGINE : collection privée, Turin