Superbe document sur PARCHEMIN, daté du 1er.... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Superbe document sur PARCHEMIN, daté du 1er. Juillet 1662.
Nomination de François DUMAREST, prêtre aux fonctions de "Chappellain" de la Chapelle de Mme. La Duchesse d'Orléans.
Signé- Henriette
A Saint Germain en Lay, le 1er. Juillet 1662;
Henriette Anne d'Orléans était petite fille d'Henri IV et fille de Charles Premier, Roy d'Angleterre.
40x40 cm, imposant sceau en bas à gauche.