Lot n° 35

An Asian carved coral plaque brooch,

Résultat :
Estimation :

Une broche asiatique en corail sculpté, représentant un canard mandarin parmi du feuillage, sertie de griffes sur une plaque arrière percée, avec une épingle et une visière, testée comme étant approximativement en or 9ct, 32 x 25mm, 7,98g, ainsi qu'une paire de clous de roses en corail sculpté non montés, 19mm de diamètre environ, 6,64g (3).