An Edwardian gold aquamarine, diamond and seed... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Une broche Edouardienne en or aigue-marine, diamant et perle de semence, une aigue-marine ovale de taille mixte, sertie en grain, à des ailes ajourées de chaque côté, avec une paire de diamants taille rose sertis en grain à des collets feuillus, et une perle de semence sertie en coupe, le tout serti en or blanc, testé comme étant approximativement de l'or 18ct, et soutenu en or jaune, testé comme étant approximativement de l'or 15ct, avec une épingle en or 9ct, 55mm de long, 2.82g