Lot n° 72

Igor MITORAJ (1944-2014)

Estimation :

Asclépios
1988
Bronze patiné signé sur le buste et numéroté C. 0093/1000 H.C. au dos, présenté sur un socle en marbre blanc
H. 58 cm L. 27,5 cm P. 10 cm
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de l’artiste Rapport de condition : Petit éclat au socle en bas à droite