Bras 1967 En marbre de Carrare signé et daté, reposant sur un socle en bois et lesté par une bille d’acier placée à l’intérieur H. 71 cm L. 10 cm Provenance : > Collection privée, Paris
Bibliographie : > Ipousteguy, L'Œuvre sculpté, catalogue raisonné, 1938-2000, La Différence, 1990, reproduit p. 156, n°248
Rapport de condition : Éclat à la base