Ernst VAN LEYDEN américain-hollandais (1892-1969)
Commencement... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Ernst VAN LEYDEN [américain-hollandais] (1892-1969)
Commencement aouté, 1964
Technique mixte et collage sur toile.
Signée et datée en bas vers la gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
150 x 117 cm
Provenance :
- Martha Jackson Gallery, New-York (étiquette au dos).
- Rose Fried Gallery, New-York (étiquette au dos).