Paul ACKERMAN (1908-1981)
Composition, 1962
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Petits manques).
73 x 100 cm
Provenance :
- Vente Paul Ackerman, Maître Claude Robert, Paris, 17 décembre 1984 (tampon sur le châssis).
- Collection de Monsieur F., Var.
L’œuvre est certifiée au dos de la toile par la femme de l’artiste.