Gérard VULLIAMY (1909-2005)
La Carriole, 1948
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
(Craquelures).
72 x 92 cm
Provenance :
Collection de Monsieur F., Var.
Expositions :
- Kunsthalle Bern, 1949, n° 0056 (étiquette au dos)
- Musée Saint-Priest (étiquette au dos).