ORLEANS : GRANDE TASSE trembleuse et sa soucoupe en porcelaine à décor floral polychrome et or. Anse torsadée. XVIIIe siècle. Haut. tasse 9 - Diam. soucoupe 15 cm
(Manque le couvercle)
Lot délivré à l'Etude