Miroir à fronton dans l'esprit syrien en bois naturel, incrustations de nacre et de filets de métal figurant des rinceaux feuillagés et fleuris.Travail d'Afrique du Nord du début du XX ème siècle. Dimimensions : H 93 x L 49 cm (accidents et manques ).