Lot n° 387

Résultat :
Estimation :

TABLE DE TRAVAIL A PLATEAU PORTEFEUILLE en placage d’acajou clair. Elle ouvre sur un plateau garni d’un cuir rouge à décor au petit fer doré et présente un tiroir en ceinture. Elle repose sur des pieds gaine fuselés. Époque : Travail étranger du XIXe siècle (restaurations et transformations ) Dimensions : H 82 x L 96 x P 68.