TABLE DE TRAVAIL A PLATEAU PORTEFEUILLE en placage... Lot 387
Résultat :
Estimation :
TABLE DE TRAVAIL A PLATEAU PORTEFEUILLE en placage d’acajou clair. Elle ouvre sur un plateau garni d’un cuir rouge à décor au petit fer doré et présente un tiroir en ceinture. Elle repose sur des pieds gaine fuselés.
Époque : Travail étranger du XIXe siècle
(restaurations et transformations )
Dimensions : H 82 x L 96 x P 68.