un service à café et dessert en porcelaine de Limoges signé A. Vignaud à décor noir mat et liseré doré, composé de : douze tasses et sous tasses à thé, six tasses à café dont une fêlée et ébréchée et douze sous tasses , une verseuse, un sucrier et son couvercle, un pot à lait, un petit plat à gâteaux et onze assiettes à dessert