CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) Signed
Trait... Lot 53
Résultat :
Estimation :
CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) [Signed]
Trait pour trait.
Les dessins d'Henri Cartier-Bresson.
Arthaud, Paris, 1989.
In-4 (28 x 26 cm). Édition originale, dédicacée et signée « à Georges, du Leica au crayon... autres temps, autres mœurs ? avec toute ma reconnaissance et mon amitié... Henri ». 98 pp. Introduction de Jean Clair. Avant-propos de John Russel, traduit par Pierre Leyris. Reliure toilée sous jaquette illustrée.