ARTS ET MÉTIERS GRAPHIQUES
65 volumes.
Arts et Métiers Graphiques, 1927-1948.
- 50 volumes : Revues Arts et Métiers Graphiques, n°1 à 53 (manque les n°42 et 47).
- 4 volumes : Photographies 1930, 1931, 1932, 1933-1934.
- 5 volumes : Publicité 1934, 1936, 1937, 1938, 1939.
- 4 volumes : Victor Hugo, 1885 - À travers les nuages, 1936 (manque la jaquette) - Expositions Internationales, Paris 1937, New York 1939 - Roger Schall, Paris de jour, 1937 - La vie à Paris sous le Second Empire et la Troisième République, 1947 - Lettres, 1948.
In-4. Éditions originales. Brochés ou reliés par des spirales.