COLARDEAU, E
Traité général de stéréoscopie.
J.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
COLARDEAU, E
J. de Francia, [1923].
In-8. Édition originale. Préface de Paul Appell. 228 pp. 125 figures in-texte et 5 planches anaglyphiques hors-texte en fin d'ouvrage. Couverture souple titrée conservée, sous reliure ancienne demi-cuir à 4 nerfs, titrée au dos.