Serge REZVANI (né en 1928)
La famille nucléaire... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Serge REZVANI (né en 1928)
La famille nucléaire ou La famille d'entreprise, 1974
Huile sur toile, signée et datée novembre 1974 en bas à droite
H. 190 cm - L. 340 cm
Exposition : Rezvani, Nouvelles peintures, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, hors-les-murs au Centre culturel du Marais, du 5 au 15 février 1976, numéro 14 de l'exposition.