Serge REZVANI (né en 1928)
Lula et l'oiseau empenné... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Serge REZVANI (né en 1928)
Lula et l'oiseau empenné de neige ou La mer bruissait jusqu'à tes pieds nus, 1974
Huile sur toile, signée et datée août 1974 en bas à gauche
H. 190 cm - L. 340 cm
Exposition : Rezvani, Nouvelles peintures, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, hors-les-murs au Centre culturel du Marais, du 5 au 15 février 1976, numéro 6 de l'exposition.