Serge REZVANI (né en 1928)
Sans titre, de la... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Serge REZVANI (né en 1928)
Sans titre, de la série Effigie, 1961
Huile sur papier, marouflée sur toile, signée en bas à droite, contresignée et annotée de l'adresse de l'artiste à La Garde-Freinet (Var), au dos
H. 195 cm - L. 130 cm
Légers manques de matière
Exposition : Musée Galliera, selon une étiquette au dos