Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Marie MOREL (1954) " Notre amour partage nos fantasmes - Tu m’enfermes car ça nous excite " Technique mixte, huile, tissu, sable, métal, bois sur panneau, signée et datée 2019 au dos 32 x 23 cm, avec le cadre 42,5 x 32,5 cm Acquis auprès de la galerie Béatrice Soulié, Paris. Marie Morel née dans une famille d’artiste n’a jamais cessé de peindre depuis l’âge de 2 ans. Sur les cimaises de plusieurs galeries dont la galerie Pleine Marge à Paris, qui mieux que Louis Pons a pu dépeindre Marie Morel « Marie Morel, elle vit dans une coquille transparente. Bien que de sexe féminin, parfois je crois que c’est un escargot mauve avec 2 pinceaux à la place des yeux » .