Louis RAOELINA (XIX/XXe siècle) - Ecole malgache... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Louis RAOELINA (XIX/XXe siècle) - Ecole malgache "Marchand de peaux de zébu"
Peinture sur toile, signée en bas à droite Louis Raoelina, datée 1901 et située Tananarive Madagascar
92,5 x 69 cm, avec encadrement 108 x 83 cm (accident)
Traces anciennes d’encadrement, quelques rousseurs.