Louis RAOELINA (XIX/XXe siècle) - Ecole malgache
"Joueur de valiha"
Peinture sur toile, signée en bas à droite Louis Raoelina datée 1901 et située Tananarive - Madagascar .
91,5 x 68 cm - avec encadrement 107 x 83 cm (accident)
Traces d’encadrement ancien, quelques rousseurs.