Lot n° 33

Estimation :

Louis RAOELINA (XIX/XXe siècle) - Ecole malgache "Joueur de valiha" Peinture sur toile, signée en bas à droite Louis Raoelina datée 1901 et située Tananarive - Madagascar . 91,5 x 68 cm - avec encadrement 107 x 83 cm (accident) Traces d’encadrement ancien, quelques rousseurs.